Публикации в СМИ

НКО «Дари Добро» выиграла в конкурсе в 2022 году.

Проект «Спорт без границ»вошел в число победителей, получил высокую оценку и финансирование от «Грантов Губернатора Кубани». Дети с ограниченными возможностями здоровья под руководством тренера занимались спортом в спортзале «Эволюция», где были установлены специализированные тренажёры.

Более 80 детей приняли участие в проекте.
Благодаря таким тренировкам, на которых дети выполняли упражнения, направленные на растяжение и укрепление различных групп мышц, включая мышцы спины, укрепили физическое здоровье.

НКО «Дари Добро» четыре раза одерживала победу в конкурсе «Фонда президентских грантов».

Проекты реализованы в полном объёме: – В 2017 году «Детство без границ». Первая часть: открыт детский центр, где дети и подростки с ОВЗ под руководством педагогов делали поделки, рисовали, проводили занятия с логопедом, развивали моторику. Вторая часть: была построена специализированная площадка, специально организована среда с турниками, тренажерами и качелями для людей с ОВЗ

– В 2021 году «Центр развития, социальной адаптации и реабилитации детей с особенностью в развитии». В центре «Дари Добро» дети с ОВЗ проходили двухнедельный курс реабилитации с такими специалистами, как врач-невролог, психолог, логопед-дефектолог, инструктор по АФК, педагог по АРТ-терапии.

– В 2022 году «Центр развития, социальной адаптации и реабилитации детей с особенностью в развитии» (версия 2.0). Логическое продолжение проекта, но в усиленном формате, со специалистами: врач-невролог, психолог, логопед-дефектолог, инструктор по АФК, педагог по АРТ-терапиии, и для усиления эффекта интенсива был добавлен педагог по оздоровительным процедурам.

– В 2022 году Sport Skills: «Спорт без Границ» –социально значимый проект адаптации и интеграции для детей, подростков и молодежи с ОВЗ посредством физической культуры и спорта, это занятия на специализированных тренажёрах с тренером в спортзале «Эволюция».

Проекты по направлениям социальная адаптация, поддержка и помощь детям с ограниченными возможностями здоровья показали положительную динамику и оказались очень востребованы на территории города Туапсе и района.

Инициатор проектов –руководитель НКО «Дари Добро» Арсен Сергеевич Каракушьян.

ВЛАДИМИР СТАРОДУБЦЕВ ПОБЫВАЛ В ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ «ДАРИ ДОБРО»

Благотворительная организация «Дари добро» в этом году выиграла в конкурсе Президентских грантов и получила от государства поддержку на проведение реабилитации для детей с особенностями развития.
Сейчас Центром закуплено новое оборудование. Первый курс четверо ребят с задержкой речевого развития уже прошли.
Каковы результаты этой работы и что изменилось в Центре адаптации после получения Президентского Гранта пришел узнать председатель Совета депутатов Туапсе Владимир Стародубцев.

Благотворительная организация "Дари добро" отметила свое новоселье

У благотворительной организации “Дари добро”, которая приходит на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, появился свой обучающий детский центр.
Он расположился в микрорайоне Приморье, по улице Войкова, 19.
Его открытие стало значимым событием для многих туапсинцев.
Поздравить благотворительную организацию и тех, для того она работает, пришли руководители администраций Туапсинского района и города, депутаты, а также друзья.

Проект-курс "Интенсив" от благотворительной организации "Дари добро"

Центр благотворительной организации “Дари добро” продолжает оказывать помощь юным туапсинцам с ограниченными возможностями здоровья.
Сейчас там запущен новый проект – курс “Интенсив”. С детьми работают логопед-дефектолог, инструктор по адаптивной физкультуре и психолог. Педагоги помогают ребятам в развитии мышц, речи, а кого-то просто учат ходить, говорить.
Курс “Интенсив” уже даёт заметные результаты, – признаются родители детей-инвалидов.

Акция "Собери ребенка к школе"

До первого школьного дня осталось чуть больше недели.
Ребята скоро вновь окунутся в учебный процесс, а для тех, кому предстоит впервые сесть за парты, День знаний – особенный.
В Туапсе ежегодно проходит акция «Собери ребенка к школе».
В её рамках представители администрации и депутатского корпуса города, организации “Дари добро” и молодежного центра встретились с многодетными семьями.

Занятия в обучающем детском центре благотворительной организации «Дари добро»

Благотворительной организацией «Дари добро» проводится немало интересных и познавательных занятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В обучающем центре, который недавно открыл свои двери по новому адресу: улица Войкова, дом 19, специалисты дают мастер-классы и уроки по рукоделию, созданию мультфильмов и 3Д- моделированию, а также работает логопед-дефектолог.
На занятиях побывала наша съемочная группа.

Урок дружбы и добра в школе №11

Урок дружбы и добра в средней школе №11 провели руководитель благотворительной организации «Дари добро» Арсен Каракушьян и «Команда Мечты».
Это люди с ограниченными возможностями здоровья, которые не опускают руки в сложный период, а наоборот доказывают себе и другим, что в жизни каждый может найти своё место.
Разговор со школьниками шёл об интересах, увлечениях, занятиях по душе и добрых делах, об уникальности каждого человека.

14 туапсинских многодетных семей получили благотворительную помощь

Накануне дня защиты детей в Туапсе прошел благотворительный аукцион, в ходе которого собирали деньги в помощь многодетным семьям.
Его организаторами стали депутаты города под председательством Владимира Стародубцева совместно с организацией “Дари добро”.

Теперь это благое дело получило свое продолжение.
На собранные средства для многодетных семей были приобретены продуктовые наборы, средства гигиены и необходимая канцелярия для ребят.

Интервью с Арсеном Каракушьяном

Задумал осуществить новый проект “Территория добра”. На первом его этапе Арсен ездит по туапсинским селам и встречается с молодежью. Рассказывает им о благотворительной организации “Дари добро”, добрых делах, ищет среди ребят своих последователей-волонтеров. А пока едем – поговорим.

Арсен Каракушьян "Один День из жизни волонтёра"

Благотворительный вечер "Дари добро"